Город Мой дом Домкомы обучаются онлайн

Домкомы обучаются онлайн

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства РБ состоялся обучающий интерактивный семинар, сообщает пресс-служба ведомства.

Обучение проводила член экспертного совета при Минрегионразвития России, генеральный директор ЗАО «АКЦ Жилкомаудит» Ирина Маликова. В семинаре приняли участие не только домкомы, но и чиновники, специалисты коммунальных предприятий.

Среди вопросов, которые обсуждались в ходе семинара, было и принятие стандартов деятельности по управлению многоквартирными домами и минимального перечня необходимых работ, обеспечивающих безопасность дома. Сейчас эти документы разрабатываются на федеральном уровне.

«Эти документы станут обязательными к исполнению как для собственников, так и для управляющих компаний, – говорит Ирина Петровна. – После их принятия собственники будут обязаны заказывать утвержденные виды работ, а управляющая компания – их выполнять. Вплоть до того, что если жильцы не утвердят такой перечень работ – договор управления домом будет считаться не действительным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем