Город Школьники соревновались в знаниях по политологии

Школьники соревновались в знаниях по политологии

В БАГСУ прошла первая в Башкирии олимпиада по политологии для школьников. В ней принимали участие учащиеся 8-11 классов.

Необходимость организации олимпиады обусловлена тем, что с этого года в БАГСУ открывается очное отделение направления «политология» на факультете государственно-муниципального управления.

В основном на эту специальность поступают выпускники школ и гимназий Башкирии, которые в ходе олимпиады смогли познакомиться с будущим местом учебы.

Очный тур олимпиады включал тестирование и написание эссе по политологии. Участникам было предложено поразмышлять о национальных интересах России, о профессии политолога и о том, каким должен быть глава государства.

В очном туре приняли участие 56 учащихся школ, гимназий и лицеев. Торжественное награждение победителей олимпиады БАГСУ по обществознанию (профиль «политология») дипломами, грамотами и ценными призами, а также вручение удостоверений об участии в олимпиаде, состоится 27 апреля 2012 года в 17:00 в БАГСУ по адресу г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 40, аудитория 206.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем