Бизнес Город Депутаты Курултая поделятся зарплатой с нуждающимися

Депутаты Курултая поделятся зарплатой с нуждающимися

Депутаты Госсобрания – Курултая РБ приняли решение о ежемесячном перечислении одного процента со своей зарплаты на благотворительные нужды. Таким образом, они поддержали президента РБ, выступившего с подобной инициативой первым. Об этом сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая РБ.

«Благотворительность не должна быть тайной, о ней надо открыто говорить, активно пропагандировать. Надеемся, наше решение станет примером не только для остальных депутатов, но и для всех неравнодушных жителей республики, – прокомментировал решение депутатов председатель парламента республики Константин Толкачев. – Уверен, что желание помочь людям, попавшим в беду, поделиться с ближним является неотъемлемой потребностью каждого человека.

Напоминаем также, что в Госсобрании идет подготовка закона о благотворительной деятельности, который в скором времени будет внесен для принятия. Законопроект призван навести порядок в этой сфере, поддержать добросовестных благотворителей и поставить заслон тем, кто зарабатывает на чужой беде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем