Город Инноваторов республики учили привлекать инвестиции

Инноваторов республики учили привлекать инвестиции

В России построено много институтов инновационного развития, которые выделяют деньги на начальной стадии проекта. При этом инноваторы порой не умеют правильно упаковать проект, чтобы получить под него средства. Такое мнение высказал вчера корреспонденту 102banka.ru декан факультета инновационно-технологического бизнеса Академии народного хозяйства при президенте РФ, представитель РВК Владимир Зинов во время своего визита в республику.

Напомним, в эти дни в Уфе проходила трехдневная региональная сессия практического консалтинга, которую финансирует ОАО «Российская венчурная компания». Специалисты провели семинар, а также индивидуально проконсультировали порядка 20 авторов инвестпроектов.

«Мы занимаемся пропагандой, агитацией на тему венчурной индустрии, рассказываем, как это делается, и ищем, конечно, проекты для венчурного фонда, – говорит Владимир Зинов. – Нам главное – проконсультировать авторов инновационных проектов, которые требуют дополнительных инвестиций. Они находятся на разных стадиях, в разной степени подготовки, и мы подсказываем, что нужно сделать и где найти деньги».

Подробнее об этом читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте 102banka.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем