Город «МегаФон» открыл «Урал»

«МегаФон» открыл «Урал»

В апреле-мае этого года «именные» базовые станции появятся во всех тринадцати регионах Поволжского филиала ОАО «МегаФон». Эти мероприятия приурочены к важному для компании событию: количество базовых станций в Поволжье превысило 12 000. Сеть «МегаФона» обслуживает крупнейшую абонентскую базу в макрорегионе – более 13 700 000 человек. Помимо голосовой связи сеть обеспечивает высокоскоростной мобильный Интернет во всех городах и районных центрах, более чем в половине населенных пунктов, где живут 1000–5000 человек, и части малых поселений (10–1000 человек). Более 70% базовых станций в макрорегионе устанавливается за пределами крупных городов – в районах, где проживает примерно половина абонентов компании.

В селе Матраево, расположенном у основания Уральских гор, «МегаФон» запустил первую базовую станцию. Теперь у жителей села есть качественная сотовая связь.

В церемонии открытия базовой станции участвовали министр связи и массовых коммуникаций РБ Борис Мелкоедов и директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин. В честь уральских гор базовая станция названа «Урал».

«С мобильной связью наша жизнь переходит на качественно новый уровень, – отметил Борис Мелкоедов. – Хочется отметить сплоченную работу компании «МегаФон» и районной администрации. Благодаря эффективным коммуникациям запуск базовой станции прошел в сжатые сроки».

«Сегодня сеть «МегаФон» является самой масштабной в республике. Из 1200 базовых станций более половины установлено за пределами крупных городов, что важно в условиях порой полного отсутствия проводной связи и Интернета в сельских районах. По этому же принципу мы продолжаем развивать сеть, например в 2011 году более 90% новых базовых станций было установлено в районах – для организации и улучшения связи там, где это необходимо людям», – подчеркнул Дамир Байгильдин.

А затем у здания администрации Матраевского сельсовета состоялся настоящий праздник, который организовали сами жители и местные творческие коллективы. В день официального запуска в эксплуатацию «Урала» к сети «МегаФон» подключилось более 70 жителей Матраево.

Фото: Фото предоставлены компанией «МегаФон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем