Город Проголосуй за лучший логотип проекта «Открытая республика»

Проголосуй за лучший логотип проекта «Открытая республика»

В «Общественной электронной газете» проходит голосование за лучший логотип проекта «Открытая республика». Свои варианты логотипов представили несколько авторов: Гульназ Кунафина, Айвар Ахмадуллин, Рим Забаров (компания «Симай»), Руслан Каримов и автор под ником Russia.

Каждый желающий может проголосовать за понравившийся проект. Для этого необходимо авторизоваться на сайте «Общественной электронной газеты». Победителем конкурса будет признан логотип, за который будет отдано большее количество голосов читателей.

Реализовать в Башкирии проект «Открытая республика» предложил президент нашей республики Рустэм Хамитов на встрече с представителями интернет-сообщества.

Открытой, по мнению Рустэма Хамитова, республика должна быть с точки зрения обсуждения всего множества вопросов, существующих в органах государственной власти, в органах муниципального управления, вопросов, которые волнуют общество в целом.

«Мы уже не мыслим себя без современных технологий, – сказал глава региона. – Каждое министерство имеет свой сайт, как и правительство, президент страны и республики, однако степень открытости в нашем обществе пока невысока. Министерства выставляют на сайтах только ту информацию, которая им выгодна, зачастую игнорируя справедливые возмущения или требования людей. Мы понимаем, что не существует той обратной связи между обществом и органами государственной власти, которая нам нужна».

«Нам нужны специализированные сайты, порталы, на которых мы можем проводить дискуссии, обсуждать проблемы, – продолжил Рустэм Хамитов. – Наши первые, робкие попытки создания информационного общества, создания модели открытой республики показывают, что мы, с одной стороны, на верном пути, но с другой стороны, нам еще не хватает общей взаимной культуры в части продвижения такого рода проектов. Нам нужно выработать этот элемент культуры, механизм такого общения».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем