UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Общепит Уфы из-за пожара в волгоградском кафе проверять не будут

Общепит Уфы из-за пожара в волгоградском кафе проверять не будут

Взрыв в волгоградском кафе не станет поводом для дополнительных проверок мест общественного питания в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по РБ. Как уточнили в ведомстве, внеочередные проверки ресторанов и кафе города на соответствие обязательным требованиям пожарной безопасности могут проводиться только при условии их согласования с органами прокуратуры. Также поручение о их проведении может отдать лично глава государства.

В пресс-службе МЧС по РБ добавили, что в Уфе с начала 2012 года было проведено четыре плановых проверки объектов общественного питания. Государственные инспекторы по пожарному надзору выявили ряд нарушений в установке электрооборудования, неисправность средств пожаротушения, несоответствие требованиям пожарной безопасности внутреннего провода и путей эвакуации.

«За выявленные нарушения руководители и отечественные лица были привлечены к административным наказаниям в виде штрафа. Также в установленный законом срок они должны их устранить», – уточнили в пресс-службе управления.

Напомним, двадцать три человека получили ожоги различной степени тяжести в Волгограде в результате взрыва с последующим возгоранием в кафе «Белладжио» во вторник, 14 февраля. Одна из причин случившегося – использование сотрудниками заведения газовых обогревателей с инфракрасными горелками.

Эксклюзивное видео взрыва с камеры наружного наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем