Бизнес Город Башкирия вошла в десятку регионов по созданию условий для бизнеса

Башкирия вошла в десятку регионов по созданию условий для бизнеса

Башкирия вошла в десятку лидирующих регионов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

В начале этой недели в Москве прошло одно из самых масштабных событий года для малого и среднего бизнеса – форум «Бизнес-успех-2011». В его рамках состоялось награждение победителей одноименного конкурса. Башкирия была награждена дипломом в номинации «За высокие достижения в развитии малого бизнеса региона».

«Жюри конкурса, тщательно изучив опыт каждого из регионов в части развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, выбрало среди них три лучших. Наряду с республикой в их числе были названы Ульяновская область и Краснодарский край», – говорится в сообщении Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

Всего участие в конкурсе приняли 256 субъектов малого и среднего бизнеса республики, 34 муниципалитета представили на рассмотрение конкурсной комиссии свои программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках обширной деловой программы форума также было проведено уникальное исследование – оценка деятельности муниципалитетов в направлении поддержки малого бизнеса. Был проведен анализ сотен локальных законов, программ поддержки, статистических данных, детализированных в разрезе муниципалитетов, местных организаций инфраструктуры, деятельности районных отделений банков и т.д. В итоге в семерку лучших муниципалитетов вошли город Октябрьский и Нуримановский район Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем