Город ЛДПР взяла Уфу под общественный контроль

ЛДПР взяла Уфу под общественный контроль

В Сипайлово, по адресу: улица Жукова, дом 22 открылась первая республиканская приемная депутата Государственной думы РФ от партии ЛДПР Ивана Сухарева. Руководителем приемной назначен Кирилл Бадиков.

Появление приемной стало важным событием для самого многочисленного по количеству избирателей района Башкирии. На открытие пришло более 100 человек.

«Сегодня Башкирия является одним из регионов устойчивого экономического развития. Мы понимаем, что политика президента Башкирии Рустэма Хамитова направлена на открытость органов власти. И свидетельством этому стало открытие приемной, инициаторами работы которой стали жители Сипайлово», – сказал депутат Государственной думы Иван Сухарев.

Он также вручил десяти жителям города, прошедшим трехмесячный испытательный срок, удостоверения членов партии ЛДПР.

Приемная будет работать ежедневно: в будни с 9 утра до 9 вечера, а в выходные дни с 11:00 до 19:00. Здесь будут решать самые актуальные проблемы граждан, с которыми они ежедневно сталкиваются в своей жизни. Один раз в месяц прием будет вести депутат Госдумы РФ Иван Сухарев, а каждую субботу с 11:00 до 13:00 задать вопрос жители города смогут руководителю – Кириллу Бадикову. Проблемы, которые потребуют взаимодействия с органами власти, будут решаться в разумные сроки, остальные - на месте обращения.

В общественной приемной на постоянной основе будут работать профильные специалисты, которые будут оказывать квалифицированную помощь по вопросам законодательства, прав собственности, ЖКХ, пенсии, а также проблем, касающихся нарушения законных прав человека.

«Мы готовы развить на базе общественной приемной институт рабочих групп по вопросам экологии, озеленения Сипайлово, воспитания подростков, – уточнил Кирилл Бадиков. – Мы хотим видеть инициативу от граждан и, конечно, от домовых комитетов. Приглашаем всех председателей домкомов. Я лично готов с ними работать, чтобы мы вместе смогли сформировать пути решения проблем. Только массово мы сможем решить проблемы и стать активными участниками процесса».

После торжественной церемонии открытия в приемную поступило более 50 обращений граждан. Жалобы касаются в основном жилищно-коммунальных проблем и развития транспортной инфраструктуры района.

Уже работает горячая линия по номеру (347) 266-48-75, куда ежедневно поступают десятки звонков.

Фото: Видео Рустема Валидова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем