UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом В Уфе построят энергоэффективный дом и целый квартал

В Уфе построят энергоэффективный дом и целый квартал

В микрорайоне Инорс, планируется строительство первого в России девятиэтажного энергоэффективного дома. Об этом сегодня, 27 декабря, заявил исполняющий обязанности главы администрации башкирской столицы Ирек Ялалов.

Также уже достигнута договоренность с Фондом реформирования ЖКХ о строительстве энергоэффективного квартала.

«Мы сейчас договорились о том, что они профинансируют нам строительство девятиэтажного дома. Это будет образцово-показательный дом, в котором будут использованы все энергоэффективные технологии, существующие на сегодняшний день, – рассказал Ирек Ялалов. – Если этот эксперимент получится удачным, нас поддержат в строительстве целого квартала».

По словам и.о. сити-менеджера, применение таких технологий приведет к резкому снижению потребления коммунальных ресурсов. Также значительно сократится текущее содержание здания. Жители квартала ощутят экономию на себе.

Напомним, в Уфе в декабре 2010 года сдали первый в регионе энергоэффективный дом площадью 1234,8 квадратного метра. При строительстве здания применялись материалы и технологии, которые позволили свести к минимуму теплопотери при эксплуатации дома. В квартирах установлены окна с двухкамерными стеклопакетами, а также приборы учета холодной и горячей воды.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем