Город Россиянам предсказали, что кризиса не будет

Россиянам предсказали, что кризиса не будет

Второй волны кризиса не будет, пока не закончится первая. Такое мнение озвучил ректор международной академии биржевой торговли Вениамин Сафин во время своего визита в Уфу на минувшей неделе. По его словам, мировой финансовый кризис перешел в затяжную фазу: нет резкого падения, но и роста тоже нет. Однако, россиянам не стоит бояться повторения 2008 года.

«Во-первых, тогда мы были совсем не готовы. Все писали, что «Россия – это тихая гавань», сейчас так уже не говорят. Во-вторых, сильнее всего кризис задел моногорода, – считает Вениамин Сафин. – К настоящему времени те моногорода, которые выжили, они уже выжили. В-третьих, ликвидность банков гораздо больше, чем была в то время, и опасности, что у банков не хватит денег, сегодня нет».

«Мы не очень хорошо прислушиваемся к данным, которые публикуют, – сказал ректор академии. – В России уровень официальной безработицы составляет 7%, но в Испании – 18%. Все-таки заметная разница. Поэтому да, задеть может, но катастроф я не предвижу».

Подробнее о визите ректора международной академии биржевой торговли Вениамина Сафина в Уфу читайте на 102banka.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем