Город С начала года аварии в Башкирии унесли почти 500 жизней

С начала года аварии в Башкирии унесли почти 500 жизней

Госавтоинспекция Башкирии подвела предварительные итоги своей работы в этом году. Всего с января по сентябрь на территории Башкирии зарегистрировано 3640 дорожно-транспортных происшествий, что на 96 случаев меньше прошлогоднего показателя. В этих авариях погибли 487 человек, еще около 4500 участников дорожного движения получили различные травмы.

Уважаемые читатели, если вы сами стали свидетелем аварии или, не дай бог, ее участником, и у вас есть желание поделиться увиденным – вы можете разместить фото в рубрике «Автокатастрофы», а видео – в соответствующем разделе.

В ГИБДД подчеркивают, что самый распространенный вид ДТП – это наезды на пешеходов. По статистике, люди попадают под колеса машин в каждом третьем случае. Не обходится и без жертв: за девять месяцев в таких авариях уже погибло 136 человек.

Головной боли автоинспекторам добавляют и угонщики. По словам начальника розыска АМТС и административной практики УГИБДД МВД по РБ Владимира Севастьянова, с начала года только по фактам угонов в республике было возбуждено 928 уголовных дел. По-прежнему остаются в розыске 124 автомобиля, из них 58 были похищены на территории Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем