Город В Башкирии растет потребление телематических сервисов МТС

В Башкирии растет потребление телематических сервисов МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о росте потребления M2M-сервисов для бизнеса в Башкирии. Число SIM-карт МТС, задействованных в телематических сервисах, за девять месяцев выросло более чем в 3 раза.

М2М-сервисы становятся все более востребоваными на рынке корпоративной связи республики. Подключения к тарифу МТС «Телематика», специально ориентированному на передачу данных между устройствами по технологии М2М, в 3 квартале 2011 года выросли по сравнению с аналогичным периодом 2010 года более чем в 2 раза.

Максимальный рост абонентов М2М-сервисов произошел в сфере мониторинга автотранспорта: передачи информации о местоположении и маршруте следования, а также расходе топлива в центр мониторинга транспорта. На втором месте по популярности – банковский сектор и платежные терминалы, где М2М-решения используются для передачи данных об операциях в процессинговый центр от банкоматов, POS-терминалов, уличных терминалов оплаты услуг. Число SIM-карт МТС, задействованных в этом секторе, выросло с начала года в 1,5 раза.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем