Город Заправку могут закрыть за лужи нефтепродуктов

Заправку могут закрыть за лужи нефтепродуктов

На автозаправочной станции по улице Базисный проезд отсутствовали огнетушители, заправка автомобилей велась неисправным оборудованием, а на территории стояли лужи нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Жители поселка 8 Марта пожаловались на автозаправку в прокуратуру Ленинского района.

«Проверкой выявлены многочисленные нарушения: отсутствовали первичные средства пожаротушения, огнетушители, электроснабжение обеспечивалось незаизолированным электрическим кабелем, заправка автомобилей велась неисправным оборудованием, на территории комплекса отсутствовал контейнер для твердых бытовых отходов, имелись значительные по площади разливы нефтепродуктов. Все это привело к ухудшению экологического состояния почвенного слоя», – рассказали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях. Также в суд предъявлено исковое заявление с требованием о прекращении деятельности автозаправочной станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем