Город Детскую площадку построят на мелочь

Детскую площадку построят на мелочь

Сегодня, 26 августа, на территории городской больницы №17 установлена детская игровая площадка, на покупку которой уфимцы жертвовали мелкие монеты. «Мелочей в жизни не бывает» – так называлась акция, которую проводил Общественный фонд развития города Уфы.

Напомним, суть акции заключалась в том, что любой человек мог отдать на покупку игрового комплекса несколько монет любого номинала. В результате за три месяца было собрано чуть больше 184 тысяч рублей мелочью. Не достающую для покупки комплекса сумму (он стоит около 284 тысяч рублей) пожертвовали уфимские бизнесмены.

Организаторы рассказывают, что мелочью насобирали 82 трехлитровые банки, каждая из них весила от 8 до 12 килограмм, в зависимости от номинала.

«Мелочь собирали всей Уфой. Люди приносили свои копилки, теперь у нас есть их целая коллекция, – рассказывает исполнительный директор Общественного фонда развития города Ольга Панчихина. – Люди поверили, что они могут быть благотворителями и делать добрые дела».

По словам Ольги Панчихиной, акция будет иметь продолжение. Теперь мелочь будут собирать на покупку спортивной площадки для Башкирской ассоциации родителей детей-инвалидов.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем