перейти к публикации
3 комментария к публикации
Правительство Башкирии раздало деньги первоклашкам
19 августа 2011, 18:37
Гость
15 сентября 2011, 22:34
Получили мы портфель и канцтовары, но даже здесь все делается через одно место.... вместо портфеля для первоклассника дали РЮКЗАК ПОДРОСТКОВЫЙ, моему 6 летнему ребенку до него расти и расти. Он настолько огромен, что мне впору носить его, но ни как первокласснику.( РОНО Калининского района)
Гость
2 сентября 2011, 21:52
Уважаемые, а Вы про новый способ издевательства над первоклассниками из многодетных малообеспеченных семей слышали? В середине АВГУСТА целую неделю местные СМИ ТРЫНДЕЛИ про бабло на портфели и канцелярию, выделенные правительством Башкирии. На дворе 2 СЕНТЯБРЯ, а ни кто ни сном, ни духом. Представьте состояние первокласника-родители не купили ни портфель, ни ручки, ни тетради, пронадеялись на правительство, а правительство ЗАБИЛО на своё обещание. Да и найдутся "учителя", которые воспользуются случаем поиздеваться над этими детьми. Зато всякие "адвокаты МАКАРОВЫ" на первом федеральном канале в праймтайм будут в очередной раз очередному ребёнку задавать идиотский вопрос- а почему ты не хочешь учиться? А оно ему надо, видя отношение к себе. ДАЖЕ если и выполнят обещаное ... ему 2-ые ...новые портфель и канцелярия (другого некупят чинуши). Да и про землю - выделят землю - отчитаются, а потом начнут выживать с этой земли уничтожая марально, физически, экономически как родителей так и детей. Кстати про арифметику-113 тысяч детей из многодетных семей делим на 34 тысячи многодетных семей получаем 3,3 ребёнка на семью т.е. 3 из 10 семей имею по 4-му ребёнку, и не более того, а откуда тогда семьи с 5-ю и более детьми? Глядя на эту арифметику, и на то как можно получить льготы напрашивается вывод-семьи властьпридержащих автоматически считаются многодетными, при том чем круче начальник тем у него "БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ". А про размножение нищеты вспомним лет через 20 когда править нами будут начальники с именем .. и фамилией ... Кстати приёмные дети намного "выгоднее" материально родных , а нормальный отец может реально "помочь" своим детям только умерев т.к. пособие по потере кормильца не может быть ниже прожиточного минимума на каждого ребёнка, а заработать реально в глубинке больше 20 тыс руб нереально.
Гость
20 августа 2011, 10:57
Очень плохо и грустно от того , что очень много детей из мало обеспеченных семей.А про деньги, так это копейки по сравнеию с тем , сколько надо для первоклассника и вообще для школьника.