Город Башкирия превратилась в баскетбольную площадку

Башкирия превратилась в баскетбольную площадку

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2011» состоялись в Башкирии в минувшие выходные. Состязания проходили в рамках II этапа республиканских спортивных игр по неолимпийским видам спорта «Башкортостан за здоровый образ жизни».

Этот турнир собрал непрофессионально увлекающихся баскетболом игроков, а также юношей и девушек, выступающих в чемпионате Школьной баскетбольной лиги и Ассоциации студенческого баскетбола. В соревнованиях приняли участие около пяти тысяч спортсменов из Уфы, Туймазов, Октябрьского, Стерлитамака, Бирска, Белорецка, Салавата, Учалов, Сибая, а также других городов и районов Башкирии.

Основной площадкой турнира стал Центр уличного баскетбола в Уфе, где при поддержке Комитета по физической культуры и спорта Уфы и радиостанции Dfm встретились сильнейшие спортсмены города. В течение всего мероприятия ведущий – Дмитрий Беляуш – проводил веселые конкурсы с розыгрышем призов. Хорошее настроение также задавали ди-джеи и брейк-данс команда «Нонсенс».

В рамках турнира прошла акция вручения мячей участникам чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Команды из 906 школ получили более 5500 профессиональных баскетбольных мячей.

Финальный этап соревнований по уличному баскетболу республиканских игр «Башкортостан за здоровый образ жизни» состоится в Уфе 10 сентября.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем