Город В Башкирии появились новые благотворительные акции

В Башкирии появились новые благотворительные акции

Благотворительная акция «Соберем детей в школу» началась в Башкирии. Она организована мусульманским благотворительным фондом «Байтул Мал» для ребят из малоимущих семей и социальных приютов в сельской местности.

Цель акции заключается в приобретении школьной формы, спортивных принадлежностей, книг и игрушек. В акции участвуют два крупных торговых центра в Уфе: сотрудники и посетители магазинов приобретают необходимые для детей вещи.

«Первоначально мы планировали завершить эту акцию 30 августа. Но, скорее всего, она будет проходить на постоянной основе, потому что помощь детям нужна постоянно», – сообщил сайту Ufa1.ru директор благотворительного фонда «Байтул Мал» Артур Насибуллов.

Кроме того, в планах благотворительного фонда запустить с началом нового учебного года еще одну акцию – «Репетитор». Ее суть будет заключаться в помощи освоить школьную программу и лучше подготовиться к выпускным экзаменам ребятам из социальных приютов и детских домов. Предполагается, что в качестве репетиторов на безвозмездной основе выступят преподаватели и студенты образовательных учреждений республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем