Город Утверждена программа по льготному зубопротезированию

Утверждена программа по льготному зубопротезированию

В Башкирии принята республиканская целевая программа «Предоставление мер социальной поддержки по зубопротезированию отдельным категориям граждан в РБ», рассчитанная на 2012–2014 годы.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения, право на льготное зубопротезирование или ремонт зубных протезов в форме субсидии предоставляется один раз в три года гражданам пожилого возраста, постоянно проживающим на территории республики, нуждающимся в зубопротезировании по медицинским показаниям и получающим социальную доплату к пенсии. По данным республиканского Минздрава, средняя стоимость зубопротезирования по республике составляет 7500 рублей.

В программе оговорены возрастные критерии. Так, ее участниками могут стать женщины старше 58 лет и мужчины от 63 лет. Кроме того, льготное зубопротезирование исключает изготовление и ремонт зубных протезов из драгоценных металлов, металлокерамических и других дорогостоящих материалов, приравненных по стоимости к драгоценным металлам.

Предполагаемое количество участников данной программы с 2012 по 2014 годы составит более 17 000 человек, а общий объем финансирования за счет средств республиканского бюджета – 133,65 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем