Бизнес Город Позаботиться о погашении долгов нужно заблаговременно

Позаботиться о погашении долгов нужно заблаговременно

В первом полугодии 2011 года судебными приставами Управления ФССП России по Республике Башкортостан было вынесено 2454 постановления об ограничении на выезд за пределы России, из них в отношении должников по алиментным обязательствам – 652, по кредитным обязательствам – 776 постановлений, сообщает пресс-служба ведомства.

Как показывает практика, ограничение на выезд за пределы Российской Федерации – это одна из наиболее часто применяемых и эффективных мер принудительного взыскания.

Должникам, планирующим отдых за границей, приставы напоминают, что процедура снятия ограничения выезда за пределы страны занимает до двух недель и завершается лишь после удовлетворения требований исполнительного документа в полном объеме.

Погашение задолженности по исполнительным производствам осуществляется лично в отделе судебных приставов, а также в операционных кассах и в информационно-платежных терминалах 21 банка, в отделениях «Почты России».

Адреса отделов судебных приставов Управления ФССП России по Республики Башкортостан, инструкцию по оплате задолженности через платежные терминалы и перечень мест расположения платежных терминалов можно узнать на официальном сайте Управления ФССП России по РБ в разделе «График прием граждан», подраздел «Сведения для граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем