Город В Башкирии прогнозируется стабильная лесопожарная обстановка

В Башкирии прогнозируется стабильная лесопожарная обстановка

По данным Рослесхоза, до конца июля на территории Башкирии и Удмуртии прогнозируется улучшение лесопожарной обстановки. В группе риска возникновения лесных пожаров по-прежнему останутся такие регионы Урала и Зауралья, как Курганская и Оренбургская области. По сообщению ГУ МЧС России по РБ, в Башкирии на сегодняшний день нет действующих очагов природных пожаров.

Среди регионов Восточной Сибири прогнозируется стабилизация уровня пожарной опасности, однако значительные температурные отклонения по-прежнему сохранятся в Красноярском крае и Республике Алтай. Также высокому риску возникновения лесных пожаров будут подвержены юго-восточные районы Республики Саха (Якутия).

На Дальнем Востоке неблагоприятная ситуация может возникнуть практически на всей территории Хабаровского и Приморского краев, а также на большей части острова Сахалин.

По европейскому северу России ожидается снижение уровня пожарной опасности. Исключение составят Архангельская область и некоторые районы Новгородской области, где лесопожарная обстановка будет неблагоприятной.

Для Центрального федерального округа будет характерно смещение высоких температур в южную часть. Возможно значительное осложнение в Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Орловской областях.

На юге европейской части России прогнозируется сильное повышение температурного режима, что может вызвать лесные пожары в Ростовской, Волгоградской областях, Республиках Калмыкия, Ингушетия, Краснодарском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем