Город Скорая помощь подает SOS

Скорая помощь подает SOS

В Уфе участились случаи нападений на бригады скорой медицинской помощи. Только за последние неполные два месяца медицинские работники шесть раз подвергались нападению хулиганов. Причем звучат не только угрозы в адрес врачей, но и происходят нападения с ножами. Один сотрудник скорой помощи, например, попал в больницу с черепно-мозговой травмой, полученной при выполнении вызова.

На все шесть случаев нападений были поданы заявления в районные управления внутренних дел. Хотя с момента некоторых происшествий прошло уже более месяца, только одно дело находится в отделе дознания и по одному делу назначено заседание мирового суда. Остальные дела закрыты «из-за отсутствия состава преступления», сообщает пресс-служба Станции скорой медицинской помощи Уфы.

«Почему никто не несет ответственности за то, что приходится терпеть и переживать сотрудникам СМП, пропускать через себя все отрицательные моменты, связанные с подобными действиями? Почему сотрудники СМП должны работать с постоянным чувством «быть начеку» из-за риска подвергнутся насилию в любой момент? Другие оперативные службы, имеющие подобные нюансы в работе (полиция, МЧС, противопожарная служба), имеют социальные льготы и гарантии, а сотрудники службы СМП при оказании медицинской помощи подвергаются риску без каких-либо условий», – говорится в сообщении Станции скорой медицинской помощи Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем