Город Уфимские футболисты уверенно лидируют в своей зоне

Уфимские футболисты уверенно лидируют в своей зоне

Футболисты клуба «Уфа» упрочили свои лидерские позиции в первенстве России во втором дивизионе Урало-Поволжской зоны.

В Казане подопечные Андрея Канчельскиса одержали победу над местным «Рубином-2» со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче стал Александр Васильев, поразивший в первом тайме ворота хозяев с пенальти.

Еще одна башкирская дружина, выступающая в этой же зоне, учалинский «Горняк», одержала домашнюю победу над другой командой из Татарстана. Подопечные Анатолия Коробочки были сильнее нижнекамского «Нефтехимика», 2:1.

На сегодняшний день футболисты «Уфы» набрали в чемпионате страны 21 очко и занимают первое место в турнирной таблице. На втором месте идет ульяновская «Волга» с 18 очками. По 17 имеют нижнекамский «Нефтехимик» и дзержинский «Химик», идущие на третьем и четвертом местах.

Теперь команда Андрея Канчельскиса готовится к домашнему матчу. 18 июня уфимцы примут на своем поле дзержинский «Химик».