UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Издевавшегося над детьми педагога будут судить

Издевавшегося над детьми педагога будут судить

В Башкирии перед судом предстанет бывший воспитатель Бокситовской коррекционной школы-интерната Салаватского района. Мужчину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В феврале этого года вечером в спортзале школы-интерната он на протяжении нескольких часов заставлял 28 детей младшей и старшей группы в возрасте от восьми до 17 лет заниматься физическими силовыми упражнениями: отжиматься, прыгать, бегать и другое. При этом педагог оскорблял воспитанников. А поводом для издевательства послужило сообщение другого воспитателя о пропаже из сумки 500 рублей.

На следующий день дети обратились за помощью к медику с болями в мышцах. Врач сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. По итогам проверки в отношении воспитателя в ОВД Салаватского района было возбуждено уголовное дело.

Также прокурор района в адрес директора школы-интерната внес представление с требованием уволить с занимаемой должности воспитателя. Но руководство не выполнило этого, а ограничилось лишь объявлением педагогу выговора. Требования прокурора удовлетворил суд. Сейчас воспитатель уволен.

Кроме того, надзорное ведомство направило в суд 28 исков о возмещении морального вреда пострадавшим детям, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем