Город МегаФон учит фотографировать

МегаФон учит фотографировать

Сегодня и завтра в Уфе пройдут семинары для журналистов из 170 печатных изданий Башкирии. Организатором семинара выступают Министерство связи и массовых коммуникаций РБ и ОАО «МегаФон». Мастер-класс для фотокорреспондентов организован в рамках соглашения о развитии телекоммуникационной отрасли, которое было подписано 25 января 2011 года.

Специально для проведения тренинга в башкирскую столицу по приглашению Министерства связи и массовых коммуникаций республики приглашены руководитель фотослужбы факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Дмитрий Линников и фотокорреспондент «Парламентской газеты» Анвар Галеев.

«Министерство связи и массовых коммуникаций РБ придает большое значение вопросам повышения мастерства журналистов, – говорит заместитель министра связи и массовых коммуникаций РБ Марат Газизов. – Каждый семинар, тренинг, мастер-класс – это возможность улучшить контент и дизайн изданий и, соответственно, повысить конкурентоспособность республиканских СМИ на медиарынке».

В свою очередь директор регионального отделения по РБ Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Михаил Иконников рассказал, что перед тем, как ознакомиться с материалом, они первым делом обращают внимание на фотографию, которая иллюстрирует газетную статью. И здесь очень важно поймать момент, соблюсти композицию, выдержать стиль печатного издания. «Фоторепортажи – это сложный труд, без специальных знаний добиться результата достаточно сложно», – подытожил Иконников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем