Город Дизайнерскому рынку GROOVY исполняется год

Дизайнерскому рынку GROOVY исполняется год

Четвертого июня дизайнерскому рынку GROOVY исполнится 1 год! Из андеграундной выставки, впервые проведенной на территории заброшенной промзоны, GROOVY превратился в масштабный серьезный проект. Нестандартный PIN-UP GROOVY на Набережной Белой в Юности, семейная «Широкая Масленица» в Леле – оказались удачно реализованными эвентами, получившими широкий положительный отклик.

Отдельного внимания требует Фестиваль современного креативного искусства, состоявшийся 11 октября 2010 года в Гостином дворе. Организаторами Фестиваля выступили радиостанция DFM и дизайнерский рынок GROOVY. В программе были представлены совсем новые для Уфы элементы современной молодежной культуры: ломостена, арт-шоу в кубе, живопись на живом теле (не путать с бодиартом), танцевальный флешмоб. Тогда мероприятие посетило более 14 000 человек. Для некоммерческого GROOVY – это показатель успеха. Следующим шагом вперед станет празднование дня рождения GROOVY.

Год проекту будет отмечаться на открытом воздухе в формате летнего пикник – уикенда на территории кафе – кемпинга М5. Пикник GROOVY будет поделен на 3 зоны. Главная зона – это рынок трендовых дизайнерских вещей, арт-шоу в онлайн-режиме, конкурс граффити. В музыкальной зоне выступят самые интересные и актуальные уфимские диджеи и музыканты. Для полного экшна предусмотрен танцевальный лайн-ап. Зона спорта и экстрима будет представлена Non Games Promo. Там же будет проведен озорной чемпионат по твистеру, сыграть смогут все любители. Кроме того, можно смело брать с собой коврик и расположиться на целый день на берегу озера, кататься на лодках и катамаранах, полакомиться барбекю и поиграть в игры.

Пикник GROOVY ожидается веселым и интересным для всех, кто любит яркие вещи и стиль, качественную музыку и активный отдых.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем