Город «Юлаевцы» получили по заслугам

«Юлаевцы» получили по заслугам

В Москве состоялась церемония закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги 2010/2011. На ней были вручены призы КХЛ в 20 номинациях. Несколько призов везет в Уфу «Салават Юлаев».

Так, уфимская команда завоевала приз имени Всеволода Боброва. Согласно статистике «юлаевцы» забросили наибольшее количество шайб в чемпионате: 269 в 75 проведенных матчах. 210 голов было забито в регулярном чемпионате и 59 – в плей-офф.

Приз «Секунда» за самый быстрый гол получил нападающий «СЮ» Александр Радулов. Он же отличился в номинациях «Лучший бомбардир», как самый ценный игрок чемпионата получил приз «Золотая клюшка». Также Радулов награжден и «Золотым шлемом» за попадание в символическую сборную чемпионата завершившегося сезона. Кстати, в этой номинации отметились и вратарь «Салавата Юлаева» Эрик Эрсберг, защитник Кирилл Кольцов и нападающий Игорь Григоренко.

Приз имени Валентина Сыча – «Лучшему руководителю хоккейного клуба» – достался председателю правления ХК «Салават Юлаев» в сезоне 2010/2011 Николаю Курапову, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Фото: Фото пресс-службы КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем