Город Перед судом предстанет рецидивист, скрывавшийся от правосудия 5 лет

Перед судом предстанет рецидивист, скрывавшийся от правосудия 5 лет

Следственными органами Следственного комитета РФ по РБ завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Крючкова, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 8 июля 1999 года Крючков вместе с криминальным авторитетом Альбертом Галимовым решили расправиться с Рустемом Рузметовым. Галимов произвел выстрел из пистолета ПМ в ногу потерпевшего, а Крючков нанес множественные удары металлическим предметом по лежащему и не способному защищаться Рузметову. Потерпевший скончался на следующий день в больнице от черепно-мозговой травмы.

Альберт Галимов был задержан и признан виновным в совершении этого преступления. Суд вынес ему приговор 20 декабря 2006 года. Крючков с ноября 2005 года находился в федеральном розыске и был задержан в декабре 2010 года. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СК РФ по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем