Город Деньги, выделенные на безработицу, ушли не по адресу

Деньги, выделенные на безработицу, ушли не по адресу

Мошенники присваивают бюджетные деньги, выделенные на снижение напряженности на рынке труда.

В Аскинском районе руководитель ООО «Авангард» заключил с директором местного Центра занятости населения фиктивные договоры на проведение общественных работ. При этом фактически общественные работы не выполнялись. Работники организации исполняли свои непосредственные трудовые обязанности, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Неправомерные действия руководителя привели к нецелевому расходованию бюджетных средств, в размере 143 тысяч рублей. В отношении директора общества возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в крупном размере.

Прокуратурой Караидельского района установлен факт незаконного присвоения средств финансовой поддержки в размере 100 тысяч рублей, предоставляемой безработным для организации предпринимательской деятельности. Гражданин обязан был организовать заготовку деловой древесины и производство пиломатериалов. Однако потратил бюджетные средства по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Прокурором Баймакского района установлено, что в период с 2008 по 2009 год между Центром занятости населения и отделом образования администрации заключались договоры об организации временного трудоустройства 79 школьников. Как выяснилось, подростки фактически не работали, а перечисленные центром занятости на их лицевые счета деньги передали учителю. Сумма нанесенного государству ущерба составила более 40 тысяч рублей. В отношении преподавателя также возбуждено и расследуется уголовное дело по подозрению в мошенничестве, прокуратура республики продолжает проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем