Бизнес Город В Салавате парень из пистолета расстрелял два банкомата

В Салавате парень из пистолета расстрелял два банкомата

На днях в Салавате в позднее время суток 17-летний юноша, находясь в нетрезвом состоянии, несколькими выстрелами из пневматического пистолета испортил два банкомата.

«Группа подростков, выражаясь молодежным сленгом, «тусила» возле магазина. Кто-то из ребят хвастался новеньким сотовым телефоном, кто-то просто делился новостями, а 17-летний Иван зачем-то отошел от своих товарищей в сторонку, – рассказывает старший дознаватель отдела дознания, капитан милиции Гульнара Махмутова. – Проходящие мимо молодые люди предложили юнцу приобрести пневматический пистолет. Парень вроде бы проявил заинтересованность и попросил попробовать оружие, так сказать, в деле. Получив в руки пистолет, он стал беспорядочно палить по рядом стоящим банкоматам».

Звуки выстрелов, конечно же, не остались незамеченными. Вызванному наряду милиции не составило труда задержать парнишку, сообщает инспектор по связям со СМИ УВД по городу Салават Ильмира Хайбуллина.

Молодой человек сразу признался в содеянном. Уголовная ответственность за подобные преступления наступает с 14 лет, так что парню придется ответить по всей строгости закона. Кроме того, его родители обязаны возместить коммерческим банкам материальный ущерб за повреждение принадлежащего им имущества – 65 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем