Город С начала года на производстве погибли 14 рабочих

С начала года на производстве погибли 14 рабочих

В Башкирии выросло число травмированных на производстве. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в республике, приводя данные за три месяца нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

Так, число погибших на производстве работников составило 14 человек (в 2010 году – 10), травмированных – 56 человек (2010 год – 41).

Самыми травмоопасными оказались организации обрабатывающих производств, сельского хозяйства, строительства, транспорта и связи. Рост смертельного и тяжелого травматизма наблюдается в Благовещенском и Буздякском районах республики, в Стерлитамаке.

Чаще других регистрируются такие виды несчастных случаев, как падение пострадавшего с высоты, воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин, дорожно-транспортные происшествия.

По данным Гострудинспекции в РБ, основными причинами несчастных случаев являются халатность или неграмотность должностных лиц и работников. Например, неудовлетворительная организация производства работ, нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, нарушение правил дорожного движения, эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем