Город В Уфе распахнет двери социальная столовая

В Уфе распахнет двери социальная столовая

Cегодня в Уфе торжественно открывается социальная столовая «Содействие» по улице Рабкоров, 20. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Уфы, здесь бесплатно будут кормить малообеспеченных граждан и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию из южной части столицы. Ежедневно столовая будет обеспечивать бесплатным горячим питанием 60 человек.

Финансирование осуществляется за счет спонсорских средств. Талоны на бесплатное горячее питание выдаются в Комплексном центре социального обслуживания населения «Изгелек» Кировского района.

По данным администрации города, сегодня в Уфе проживают 2289 малообеспеченных многодетных семей, 494 семьи, находящиеся в социально опасном положении, 11 190 пенсионеров, получающих пенсию ниже прожиточного минимума. А также 620 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 189 детей, проживающих в социально опасных семьях.

В июне этого года планируется открытие столовой в северной части Уфы для обслуживания населения Калининского и Орджоникидзевского районов. В дальнейшем подобные заведения будут открыты в каждом районе столицы.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем