Город «Урал» покидает российскую волейбольную суперлигу

«Урал» покидает российскую волейбольную суперлигу

Сегодня в Уфе завершается плей-аут чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги. Хозяева площадки – волейболисты уфимского «Урала» – не смогли сохранить свое место в высшем дивизионе и покидают суперлигу.

Уфимский клуб является постоянным участником российской суперлиги с сезона 1996/1997 годов. Наибольшего успеха команда добилась в 2006 году, когда коллектив, который тогда возглавлял Юрий Маричев, занял пятое место. Благодаря этому команда из Уфы впервые получила право выступать в Кубке Европейской конфедерации волейбола.

После ухода с поста главного тренера Юрия Маричева в 2009 году коллектив возглавил сербский специалист Зоран Гаич. Перед спортсменами тогда руководство клуба поставило самые высокие задачи – занять призовое место по итогам чемпионата. Но под руководством Гаича команда не только не выполнила задач, но и опустилась в конец турнирной таблицы.

Зоран Гаич был отстранен от руководства командой в январе 2011 года. Ему на смену пришел Ярослав Антонов. Но поправить ситуацию в лучшую сторону у нового наставника «Урала» не получилось.

По итогам сезона вместе с «Уралом» суперлигу покидает и калининградское «Динамо-Янтарь». Команды в следующем сезоне будут выступать в высшей лиге «А».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем