Бизнес Город В Зилаирском районе банкоматы не показали размер комиссии

В Зилаирском районе банкоматы не показали размер комиссии

Прокуратура Зилаирского района провела проверку исполнения законодательства о банках и банковской деятельности.

Установлено, что в банкоматах Сибайского отделения ОАО «Сбербанк России», установленных в Зилаирском районе, при осуществлении операций с использованием платежной карты предупреждающая информация на экране банкомата о размере комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении держателем платежной карты операции, не отображается. В связи с этим держатель платежной карты лишен возможности отказа от совершения им операций с использованием платежной карты в банкомате при взимании комиссионного вознаграждения.

Кроме того, в нарушение Федерального закона «О банках и банковской деятельности», на чеках банкоматов, выдаваемых после окончания операций, не отображается информация об удержанном комиссионном вознаграждении. Это нарушает права клиентов кредитных организаций на получение полной информации при осуществлении операций с использованием платежных карт, ограничивается свобода выбора и свобода договора, к такому выводу пришли в прокуратуре района.

Как сообщили в прокуратуре РБ, по результатам проверки в адрес Сибайского отделения ОАО «Сбербанк России» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем