UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Осужденных будут исправлять по новой системе

Осужденных будут исправлять по новой системе

Новую систему оценки исправления осужденных начали применять во всех исправительных учреждениях Федеральной службы исполнения страны в рамках реформы уголовно-исполнительной системы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по РБ.

Образно систему, при которой положение человека в обществе зависит не столько от его происхождения, сколько от его личных усилий, называли «социальным лифтом». Он будет перемещать осужденных по «четырем этажам» – четырем степеням исправления: не встал на путь исправления; становится на путь исправления; встал на путь исправления; твердо встал на путь исправления.

Как уточняется, степень исправления будет устанавливаться по результатам аттестации на основе критериев исправления. Для твердо ставших на путь исправления начинают работать другие «социальные лифты», предусмотренные УИК РФ – право передвижения без конвоя, трудоустройство за пределами охраняемой зоны; перевод в колонию с более мягким режимом, замена неотбытой части отбытия наказания более мягким видом наказания – исправительными работами, а также подготовка к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем