Город Полицейский обезвредил криминальный дуэт

Полицейский обезвредил криминальный дуэт

Сотрудник вневедомственной охраны Уфы Эдуард Пицык предотвратил уголовное преступление. Возвращаясь после суточного дежурства, полицейский обратил внимание на двоих неизвестных мужчин, которые стояли в подъезде его дома. Они объяснили, что ждут его соседку по лестничной площадке. Но незнакомцы не внушили у стража правопорядка доверия.

«Зайдя в квартиру, Эдуард стал наблюдать за происходящим в подъезде по видеодомофону, установленному у него дома. Вот тут-то картина и прояснилась. Взломщики достали инструменты и стали «колдовать» над замком входной двери соседки. Недолго думая, полицейский нажал кнопку экстренного вызова наряда и, не дожидаясь подмоги, самостоятельно начал операцию по задержанию», – рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при УВД Уфы.

Преступники оказали полицейскому сопротивление, но ему удалось задержать одного из взломщиков. Второй злоумышленник тоже не смог далеко уйти. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сослуживцы Эдуарда, прибывшие по сигналу «Тревога», задержали и его.

Как оказалось, оба задержанных имеют неоднократные судимости, в том числе и за кражи. А один провел в местах лишения свободы практически половину своей жизни – 20 лет. Сейчас выясняется причастность задержанных к серии аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем