Город Представители Общественного совета выслушали граждан

Представители Общественного совета выслушали граждан

Члены Общественного совета при МВД по РБ провели очередной прием. На вопросы граждан отвечали первый заместитель председателя ДУМ республики Аюп-хазрат Бибарсов и начальник отдела правового обеспечения МВД по РБ Айдар Халиков.

Запись на беседу с общественниками объявляется заранее, желающих попасть на прием много. Приходят люди и без предварительной записи – принимают и их.

МВД по РБ – одно из первых российских региональных правоохранительных подразделений, при котором был создан Общественный совет. Он действует седьмой год.

В составе Совета – представители науки, культуры, средств массовой информации, религиозных конфессий, а также правозащитных организаций, которые занимают критическую позицию по отношению к органам внутренних дел.

При Общественном совете при МВД по РБ создано пять рабочих групп: по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних; по обеспечению безопасности дорожного движения; по расширению взаимодействия с общественными организациями и объединениями, средствами массовой информации; по повышению уровня духовно-нравственного и культурно-эстетического воспитания сотрудников полиции и престижа службы; по содействию соблюдения прав человека в деятельности отделов внутренних дел.

Следующий прием будет проведен через две недели – в конце апреля, но люди записываются уже сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем