USD 92,01
EUR 98,72
Город «Салават» приблизился еще на один шаг к Кубку Гагарина

«Салават» приблизился еще на один шаг к Кубку Гагарина

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали третью победу подряд в финальной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Вячеслава Быкова обыграли в гостях мытищинский «Атлант» со счетом 3:2.

Уфимцы повели в счете уже на четвертой минуте встречи. Отличился Сергей Зиновьев. Спустя восемь минут хозяева сравняли положение: Ярослав Обшут зажег красный свет за ворота Эрика Эрсберга.

На третьей минуте второго периода «юлаевец» Олег Сапрыкин вывел свою команду вперед, но «Атлант» снова догнал соперника и сравнял счет: автором заброшенной шайбы стал Евгений Нурисламов. Победную точку в матче поставил норвежский нападающий «Салавата Юлаева» Патрик Торесен. Произошло это за семь минут до окончания игры.

Еще один шаг осталось сделать уфимскому «Салавату» к заветному трофею КХЛ – Кубку Гагарина.

«Мы рады выиграть сегодня, но нужно сделать еще один шаг, который очень важен для победы, к которой надо приложить много сил», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вячеслав Быков.

Наставник мытищинского «Атланта» Милош Ржига остался недоволен игрой своих подопечных.

«Хорошо, что нам не забили много. Могу сказать, что ребята не выполнили задачу, которая была поставлена на сегодняшний матч. Соперник здорово играл в обороне и на контратаках. Мы практически сами привезли себе два гола, отсюда и результат. Не знаю пока, что мы будем делать. Я не думаю, что этот результат катастрофический. Будем играть за свою честь, за мытищинских болельщиков, за «Атлант». Попробуем продолжить эту серию», – прокомментировал тренер.

Решающая игра состоится в четверг, 14 апреля, там же в Мытищах. В случае выигрыша «Атланта» команды вернутся в Уфу.