Город «Уфимочки» сломили сопротивление лидера высшей лиги

«Уфимочки» сломили сопротивление лидера высшей лиги

Волейболистки «Уфимочки» в Тюмени обыграли лидера чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А».

Первая игра на тюменской площадке проходила до пяти сетов. Если в первых двух партиях уфимки были в не в лучшей форме, то в последующих они перехватили инициативу и, как итог, перевели игру на тай-брейк. В дополнительном сете сильнее оказалась команда «Уфимочка». Результат встречи 3:2 (16:25, 22:25, 25:22, 25:19, 16:14) в пользу подопечных Андрея Подкопаева.

«После 2:0 по партиям мы посчитали, что победа у нас в кармане. И в следующем сете мы сдулись как мыльный пузырь. Но наш соперник усилил подачу, а мы к этому оказались не готовы. Наверное, сказался и психологический момент. «Уфимочка» этим воспользовалась», – сказал наставник «Тюмень – ТюмГУ» Сергей Исадчев.

Повторный матч, к сожалению, заветных очков не принес. Лидер чемпионата в сухую обыграл уфимских волейболисток.

Как сообщили в пресс-центре ВК «Уфимочка», 19 и 20 марта в спорткомплексе УГНТУ состоится 17-ый тур чемпионата России. На домашней площадке сыграют «Уфимочка» и «Надежда» (Московская область). Начало матчей в 17:00.