Город Наркополицейские прошлись по ночным клубам

Наркополицейские прошлись по ночным клубам

Более 200 рейдов провели в феврале сотрудники Управления ФСКН России по РБ и МВД по РБ провели в ночных клубах республики. По подозрению в потреблении наркотиков были задержаны 186 молодых людей. По предварительным данным, 52 человека находились в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по РБ, в ходе профилактических мероприятий было выявлено девять фактов незаконного оборота наркотиков. Так, в городе Октябрьский у посетительницы развлекательного комплекса «Спутник» наркополицейские изъяли восемь полимерных пакетов массой 24 грамма с маковой соломкой. В другом клубе был задержан ранее судимый за кражу, у которого обнаружено несколько граммов марихуаны.

В Туймазах при выходе из игрового клуба задержали безработного мужчину, из карманов которого изъято 10 г марихуаны. В Бирске у 23-летней жительницы изъяли шприц с дезоморфином. В Уфе возле ночного клуба «Инфинити» задержаны двое уфимцев с наркотическим веществом «МДПВ».

По выявленным фактам возбуждено шесть уголовных дел. Изъято около 50 г наркотических веществ. Ассортимент наркотиков, изъятых правоохранителями, широк: марихуана, амфетамины и другие синтетические смеси.

Как отметил заместитель начальника УФСКН России по РБ Виталий Мартынов, проведенные рейды – не разовая акция устрашения, а плановая регулярная работа. Теперь об этом знают как хозяева развлекательных заведений, так и постоянные посетители.

Айдар Ситдиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем