Город В Уфе пройдет I региональный конкурс эстрадно-джазовых исполнителей

В Уфе пройдет I региональный конкурс эстрадно-джазовых исполнителей

Во вторник, 22 февраля, кафедра эстрадно-джазового исполнительства и звукорежиссуры Уфимской государственной академии имени Загира Исмагилова проводит I региональный конкурс-смотр эстрадно-джазовых исполнителей и коллективов.

Основная цель – выявить и поддержать одаренных солистов, ансамбли и оркестры как в Башкирии, так и за ее пределами. А также конкурс призван продвигать джазовое искусство и новые имена на региональной и российской эстраде.

Конкурсантов будет оценивать жюри, сформированное из ведущих джазовых исполнителей России и республики. Председатель жюри – народный артист России, профессор, заведующий кафедрой джазовой музыки РАМ имени Гнесиных Игорь Бриль.

Музыканты будут состязаться в нескольких номинациях: «Инструментальное сольное исполнительство» (фортепиано, гитара, бас-гитара, труба, тромбон и другие), «Инструментальные ансамбли», «Эстрадный оркестр», «Джазовая композиция и авторская аранжировка».

Участники конкурса-смотра разделятся на две возрастные группы: младшая (учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств) и старшая (студенты училищ).

Организаторы пообещали сделать все возможное, чтобы у конкурсантов осталось только положительное впечатление от участия в этом мероприятии.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем