Город В детских садах нарушали законодательство

В детских садах нарушали законодательство

Белебеевская межрайонная прокуратура добилась привлечения к дисциплинарной ответственности семи должностных лиц, которые были причастны к нарушениям законодательства в детских садах.

Так, в результате проверки несколько пунктов договоров, заключенных между администрациями детских садов и родителями, вызвали интерес со стороны прокуратуры. Так, например, за родителями закреплены обязанности по благоустройству территории (20 часов в год), оказания посильной помощи в виде ремонта учреждения, очистки снега. Также руководство учреждения, согласно тем же договорам, может не пускать в детский сад воспитанников, если их родители не внесли плату по истечении двух недель после установленного для этого срока.

В документах отсутствует расчет размера платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, в них нет даты и места заключения договора, ФИО ребенка, группы детского сада, срока действия договора, полных реквизитов сторон, режима работы учреждения. В ряде документов зафиксировано условие о том, что администрация детского сада обязуется организовывать только трехразовое питание в сутки.

«По результатам проверки в адрес начальника Управления образования администрации прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства об образовании, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечены семь должностных лиц», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем