Город Мой дом На крышах забывали убирать снег

На крышах забывали убирать снег

Прокуратура Уфы провела проверку на предмет безопасности жилых домов и административных зданий в городе. Выяснилось, что на крышах более 80 уфимских домов скапливался снег, который коммунальные службы не убирали в течение длительного времени. Наибольшее количество небезопасных зданий оказалось на улице Коммунаров, Кольцевой, Правды, К. Маркса и на проспекте Октября. Прокурорами районов Уфы выявлены нарушения в деятельности 24 обслуживающих организаций.

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда предусматривают, что снег с крыш должен регулярно сбрасываться на землю в специально отведенные для этого места, а на широких тротуарах формироваться в валы. Большинство организаций и управляющих компаний Уфы до сих пор игнорируют эти правила, несмотря на то, что подобная халатность может привести к трагедии.

Напоминаем, что сообщить об опасности схода с крыши снега или наледи можно, позвонив в прокуратуру Уфы по телефону: (347) 276-46-12. В сообщении необходимо назвать адрес объекта, состояние которого угрожает безопасности пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем