Город «Восток» сильнее «Запада»

«Восток» сильнее «Запада»

В выходные на льду «Уфа-Арены» состоялся Суперматч за Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги. Хоккеисты команды «Восток» одержали волевую победу над «Западом». Проигрывая в две шайбы, они нашли в себе силы уйти от поражения.

В Уфу посмотреть на игру молодых хоккеистов приехали президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

Итоговый счет суперматча – 3:2. В основное время команды не смогли выявить сильнейшего, не определился победитель и в овертайме. Все решила серия буллитов. Победу «Востоку» принесли вратарь Андрей Симороз, отразивший все броски, и Дмитрий Потайчук с Александром Стрельцовым, реализовавшие броски.

«После молодежного чемпионата мира мне уже ничего не страшно, – признался после матча наставник «Востока» Евгений Корешков. – Тогда мы отыгрались с 0:3, так что сегодня даже легче было. На самом деле ребята проявили характер, не сбились на индивидуальные действия, а продолжали играть командой. Рад, что в такой праздник показали захватывающую игру».

Тренер «Запада» Леонид Тамбиев отметил, что матч получился интересным. «Интрига сохранялась до конца встречи. Болельщики увидели и овертайм, и буллиты. В концовке нам немного не хватило сил. Команда «Востока» оказалась мощнее. К тому же сказалось более высокое индивидуальное мастерство соперника. Тем не менее, игра оставила у меня приятное впечатление», – прокомментировал он.