Город В Уфе судят сержанта, по вине которого погибли двое военнослужащих

В Уфе судят сержанта, по вине которого погибли двое военнослужащих

Уфимский гарнизонный суд начал рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении старшего сержанта Алексея Булыгина. По версии следствия, он превысил свои должностные обязанности.

В ночь на 15 сентября сержант поднял группу солдат и выгнал их на трассу Бузовьязы–Бекетово, заставив в темноте ползать по дороге и бросаться врассыпную. В результате произошло ДТП: военнослужащих сбил автомобиль начальника тылового обеспечения войсковой части №6795 МВД России Александра Богушевича. Двое бойцов из части №6795 МВД России, 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин погибли, еще один парень, 20-летний Денис Козлов, получил тяжелые травмы.

В первом судебном заседании по уголовному делу участвовали потерпевшие: родители погибших солдат, пострадавший Денис Козлов и несколько военнослужащих из той же части.

Булыгину предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В отношении сбившего ребят Александра Богушевича было возбуждено дело по обвинению в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, оно будет рассматриваться отдельно. Родственники погибших военнослужащих готовят иск к командиру части полковнику Евгению Меркушину и чиновникам из МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем