Город В Уфе зажгут малый олимпийский огонь

В Уфе зажгут малый олимпийский огонь

В воскресенье, 13 февраля, на территории Российской Федерации состоится XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011». В Уфе этот лыжный праздник будет проходить два дня – 12 и 13 февраля.

Ожидается, что на лыжню только в столице Башкирии выйдут более 10 тысяч человек, пять тысяч – в городах республики. В массовых соревнованиях примут участие представители общеобразовательных учреждений, ссузов, вузов, предприятий и организаций города, госучреждений, любители лыжного спорта, ветераны спорта, семьи.

Так, 12 февраля соревнования пройдут в пяти районах Уфы: Демском (лесопарковая зона «Баланово»), Кировском (пляж «Солнечный»), Ленинском (стадион «Водник»), Советском (Уварова поляна в районе Ботанического сада), Октябрьском (парк «Кашкадан»). Начало – в 12:00.

Центральный старт соревнований планируется 13 февраля в СОК «Биатлон», где примут участие представители Орджоникидзевского и Калининского районов, а также все желающие из других районов Уфы, сообщает официальный сайт мэрии столицы.

В комплексе «Биатлон» также планируется зажжение малого олимпийского огня. 13 февраля здесь сразу после торжественного открытия начнется спортивный праздник «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!», посвященный столетию Олимпийского движения в России.

В соревнованиях «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!» примут участие команды детских подростковых клубов и центров районов Уфы, а также все желающие от 12 до 16 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем