Город Дети узнали всю правду о пожаре

Дети узнали всю правду о пожаре

Сегодня в средних общеобразовательных школах №103, 104, 113 Демского района был организован рейд по профилактике и предупреждению пожаров. Инженеры группы профилактики МУ «Управление пожарной охраны Уфы» рассказали учащимся первых-четвертых классов о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара, правилах поведения в случае экстремальной ситуации и о способах тушения.

Пожарные ознакомили школьников со своей экипировкой. Дети узнали много нового и интересного – например, что воздуха в баллоне со сжатым воздухом пожарному хватает на 60 минут, и что баллон весит 16 кг. Пожарный объяснил ребятам, как работает сигнализатор, прикрепленный к боевой одежде. Пока человек двигается, прибор молчит. Как только он остановит движение, сигнализатор начинает громко свистеть и мигать.

Инженер Татьяна Захарова провела с детьми викторину и напомнила, что прятаться во время пожара под кровать, в шкаф или иное укромное место нельзя. А нужно постараться выйти из помещения и позвать на помощь.

Большинство учащихся знают основные правила пожарной безопасности. Преподавательский состав школ и инженерный состав пожарной охраны отметили, что благодаря работе по обучению детей и подростков основам пожаробезопасного поведения удастся предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

С начала этого года в Уфе произошло 95 пожаров, погибло 13 человек, один из них ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем