Город Мой дом Башкирия получила коммунальный бонус

Башкирия получила коммунальный бонус

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Башкирии на 2011 год дополнительно 700 миллионов рублей. Включая республиканское софинансирование в объеме 255 миллионов рублей, сумма, направляемая для переселения граждан из аварийного жилого фонда, составит 955 миллионов рублей.

«По своевременному освоению лимитов республика входит в первую пятерку регионов РФ, – прокомментировал первый заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Рамиль Халимов. – И это послужило основанием для выделения дополнительных лимитов на 2011 год. Если мы успеем освоить эту сумму до конца года, то фонд готов выделить еще дополнительные бонусы».

Напоминаем, что в рамках действия Федерального закона №185-ФЗ в Республике Башкортостан в 2008-2010 годах реализованы пять адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Общий объем средств на переселение граждан из аварийного жилья по указанным программам составил 5 миллиардов 52 миллиона рублей, в том числе средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 3 миллиарда 230 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем