Город Сотрудники ГУФСИН учились противостоять террористам

Сотрудники ГУФСИН учились противостоять террористам

Сегодня, 28 января, в Уфе состоялись тактико-специальные учения. Сотрудники ГУФСИН России по РБ отрабатывали действий личного состава в боевой обстановке.

Согласно легенде учений, вооруженная группа преступников напала на Управление по конвоированию. Несмотря на то, что нападение удалось отразить, несколько бандитов захватили в заложники сотрудника УИС и укрылись в одном из помещений, с требованиями предоставить им автотранспорт.

В результате спецоперации, проведенной бойцами отряда специального назначения «Смерч» республиканского ГУФСИН, заложника освободили, а преступников обезвредили.

За учениями наблюдали начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России Михаил Буц и начальник ГУФСИН России по РБ Виктор Шалыгин.

Михаил Буц дал положительную оценку увиденному.

«Мы специально моделируем различные ситуации террористической направленности. В Башкирии подобных случаев не было, но не зря говорят: тяжело в учении, легко в бою. Мы обязаны готовиться к таким ситуациям. От четких и слаженных действий зависит и жизнь наших сотрудников и людей, которые находятся рядом», – прокомментировал он.

Учения проходили в рамках итоговой коллегии ГУФСИН в Башкирии.

«Все делается для того, чтобы совершенствовать подготовку личного состава. Это плановые учения и с терактом в Домодедово они никак не связаны. Шероховатости были, мы будем их анализировать и исправлять», – сказал начальник ГУФСИН России по РБ Виктор Шалыгин.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем