Город В бюджет Башкирии заложат новую статью расходов

В бюджет Башкирии заложат новую статью расходов

В Уфе под председательством президента Башкортостана Рустэма Хамитова состоялось заседание правительства РБ на тему «О пожаре в торговом центре «Европа», противопожарной безопасности и защите населения от чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей». Специальной правительственной комиссии было поручено расследовать причины пожара в торговом центре «Европа», случившемся 22 января, и принять меры по предупреждению подобных чрезвычайных ситуаций в будущем.

Необходимо на законодательном уровне ужесточить требования к владельцам и арендаторам торговых, развлекательных и деловых центров, заявил заместитель премьер-министра правительства РБ Юрий Пустовгаров. Вице-премьер предложил ряд первоочередных мер: запретить курение в бизнес-центрах и использование открытого огня в точках общепита, ввести обязательное страхование бизнеса, а в объектах площадью больше 1000 квадратных метров штатной должности ответственного за противопожарное состояние.

Президент дал дополнительное указание проработать вопрос гарантированного получения компенсаций гражданами при чрезвычайных ситуациях. В бюджете республики на подобные цели должны быть заложены соответствующие финансовые средства. Этот вопрос будет законодательно отрегулирован.

Напомним, правительству республики поручено оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших граждан в пожаре в торговом центре «Европа», в размере 100 тысяч рублей погибшим и 50 тысяч рублей пострадавшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем